Москвич угрожал рязанскому оператору треноги автоматом Калашникова

Москвич угрожал рязанскому оператору треноги автоматом Калашникова
Архив "МК Черноземье"

Касимовские полицейские задержали водителя, угрожавшего автоматом Калашникова жителю Спасского района. Об этом сообщила пресс-службы регионального УМВД.

16 июня 27-летний мужчина сообщил в полицию, что на дороге незнакомец угрожал ему предметом, похожим на автомат Калашникова. По его словам, злоумышленник дважды выстрелил в воздух, после чего скрылся на машине. Полицейские объявили план «Перехват», в результате чего подозреваемого удалось задержать. Им оказался 28-летний житель Московской области, который в качестве оружия использовал фабричную копию автомата, изготовленную для стрельбы шумовыми патронами.

Оперативники установили, что потерпевший обслуживал в качестве оператора передвижную камеру фиксации нарушений ПДД, установленную в Спасском районе на автодороге М5 «Урал». Подозреваемый в тот день ехал из дома к родственникам, живущим в Касимове. Ранее он неоднократно получал постановления о наложении штрафа за нарушения ПДД, зафиксированные переносными и стационарными комплексами. Завидев оператора треноги, он остановился и потребовал убрать камеру. После отказал он достал из машины автомат и повторил свое требование, а затем дважды выстрелил в воздух. Оператор решил спрятаться, а злоумышленник уехал.

В отношении москвича возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру