Рязанцев осудят за вооруженное нападение на беспомощную пенсионерку

Рязанцев осудят за вооруженное нападение на беспомощную пенсионерку
МК в Рязани

В Рязанской области двое мужчин предстанут перед судом за разбойное нападение на беспомощную пенсионерку. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Следователи установили, что в ноябре 2018 года безработный 21-летний житель села Ямбирно решил ограбить 77-летнюю неходячую односельчанку, имеющую инвалидность 2 группы. По его мнению, у женщина имелась в доме крупная сумма денег – порядка миллиона рублей. В сообщники он взял 30-летнего знакомого, который был пять раз судим за кражи и один раз за незаконное хранение наркотиков.

Злоумышленники приняли меры для сокрытия лиц, надели на руки перчатки, приготовили нож и электрический кабель. Вечером 12 ноября 2018 года они проникли в дом пенсионерки, связали ее и, угрожая ножом, заставили сказать, где хранятся деньги. Из кухонной тумбы они забрали 15 тысяч рублей, а также сняли с беспомощного человека золотые серьги, цепочку с крестиком и подвеской. После злоумышленники скрылись. Через некоторое время потерпевшая смогла освободиться и по телефону сообщить соседке о нападении.

Чуть позже оперативники установили, что нападавшие скрываются в Рязани в квартире знакомого. Их задержали в конце прошлого года. В ходе расследования удалось установить причастность мужчин к пяти кражам.

Уголовное дело в отношении них направили в суд. Фигурантам грозит срок до 12 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру