Прокуратура нашла множество нарушений в аквапарке, в котором погиб ребенок

Прокуратура сообщила о результатах комплексной проверки аквапарка под Рязанью, в котором погиб ребенок.

В ведомстве отметили, что к мероприятиям привлекались специалисты региональных управлений Роспотребнадзора и МЧС.

Проверка показала, что система оповещения посетителей о пожаре в раздевалках была неисправна, в котельной пожарный рукав не был присоединен к пожарному крану, отсутствовал акт проверки работоспособности пожарных гидрантов.

Выяснилось, что в нарушение федерального законодательства и санитарных норм не была обеспечена чистота поверхностей шезлонгов, ковриков, стульев, столиков в кафе, осветительных приборов в зале аквапарка у волнового бассейна, а также выявлено антисанитарное состояние в медпункте.

К работе допускались лица при отсутствии данных об обязательных профилактических прививках. Только пятеро из 21 работника аквапарка представили проверяющим медицинские книжки.

В кафе не соблюдались правила расстановки столов, дезинфекция поверхностей столиков и стульев не осуществлялась. Фельдшер в медпункте не был обеспечен масками, в медкабинете отсутствовал антисептик.

Ряд должностных лиц ООО «Интер Парк» оштрафовали. В отношении специалиста по охране труда возбудили дело об административном правонарушении, оно направлено в Рязанский районный суд. Директору ООО «Интер Парк» 30 сентября внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению выявленных нарушений, четыре лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

26 сентября по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека, следственный комитет возбудил уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру