В интернате под Рязанью жестоко избили и ограбили воспитанника

В интернате под Рязанью жестоко избили и ограбили воспитанника

В школе-интернате под Рязанью избили и ограбили ребенка. Подробности преступления «МК в Рязани» рассказала старший следователь Рязанского МСО СУ СКР по области Ирина Гуреева.

Неприятный случай произошел в октябре 2020 года. Совершеннолетний молодой человек, оставшийся в интернате на второй год, заметил у одного из воспитанников мобильный телефон марки ZTE и решил прибрать его к рукам.

Утром он встретил жертву в коридоре интерната и принялся избивать его. Обвиняемый ударил ребенка кулаком в грудь, затем коленом в область лица, от чего мальчик упал на пол. Нападавший нанес еще один удар ногой по туловищу и потребовал избитого парня отдать ему телефон. Избиение прекратилось, когда в коридоре появился воспитатель.

Потерпевший поднялся и пошел умыться в туалетную комнату.

Спустя несколько минут мальчик вышел и подвергся новому нападению. Под угрозой очередного насилия он отдал своему обидчику телефон.

В результате преступных действий несовершеннолетнему был причинен материальный ущерб на общую сумму 2047 рублей.

«26 марта суд арестовал обвиняемого, так как в ходе расследования он оказывал давление на несовершеннолетних свидетелей, пытался воспрепятствовать объективному ходу следствия», - отметила следователь по делу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру