В Рязанской области мужчину осудят за пьяное нападение на полицейских

В Рязанской области мужчину осудят за пьяное нападение на полицейских
pixabay.com

В Рязанской области осудят мужчину, напавшего на полицейских. Подробности «МК в Рязани» рассказал руководитель Шиловского МСО СУ СКР по области Алексей Минашкин.

С чего все началось

Летним вечером 18 июня текущего года полицейские прибыли на вызов в поселок Прибрежный, где в одном из домов произошла драка.

Потерпевшая с ходу сообщила стражам порядка, что намерена подать заявление по факту причинения ей телесных повреждений.

Ей пояснили, что жалобу примут сотрудники следственно-оперативной группы, которые уже выехали. Сержанты же, по указанию дежурного, остались во дворе до приезда коллег.

Употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Около 22 часов 30 минут к полицейским подошел нетрезвый 37-летний мужчина с бутылкой пива, который поинтересовался, что блюстители порядка делают на улице.

Сержант сделал прохожему замечание за распитие алкоголя в общественном месте и потребовал прекратить противоправные действия. Обвиняемый слова правоохранителя проигнорировал.

Настойчивые полицейские вновь потребовали нарушителя перестать пить пиво и спросили у него документы. Но подчиняться людям в погонах рязанец явно не желал.

Тогда полицейский предложил обвиняемому проследовать совместно с ним для дальнейшего разбирательства в отдел, на что находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина ответил категорическим отказом, продолжил материться и пить хмельной напиток.

Схватил за горло и начал душить

На улице уже стемнело, когда пьяный мужчина решил напасть на стражей порядка. Гражданин подошел к полицейскому, схватил его за шею и начал душить.

Подоспевший на помощь коллега попытался освободить полицейского от удушающего захвата.

Но даже один против двоих обвиняемый не сдавался. Свободной левой рукой он оттолкнул приблизившегося к нему полицейского. Правоохранители повалили дебошира на землю. Тогда он схватился за форму полицейского и дернул его на себя, от чего сержант упал на асфальт.

В результате преступных действий нетрезвого мужчины один из полицейских получил кровоподтек на задней поверхности шеи, а второй – многочисленные ссадины.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру