Полицейские раскрыли кражу свадебных подарков в Рязани

Полицейские раскрыли кражу свадебных подарков в Рязани

Полицейские раскрыли кражу свадебных подарков в Рязани. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратился 33-летний жених. С субботы на воскресенье, мужчина праздновал свадьбу в одном из дачных домов на окраине Рязани. Ничего не предвещало неприятных событий: гости веселились, танцевали и пели всю ночь. Как и на любую свадьбу родственники и друзья молодожёнов вручили им кучу подарков, среди которых, традиционно, были конверты и открытки с деньгами. Денег-то новобрачные днём в воскресенье и не досчитались.

Улучив свободную минуту после того как почти все гости разъехались по домам, мужчина стал пересчитывать конверты с деньгами, которые его суженная складывала весь праздник к себе в дамскую сумочку. Жених обладал прекрасной памятью и, несмотря на долгий весёлый банкет, отчетливо запомнил вручение подарков. Проверив количество конвертов, мужчина убедился: не хватало одного или двух.

Жених на этом не завершил проверку подарков. Скрепя сердце перед неловким разговором, рязанец обзвонил всех гостей свадьбы и спросил, какую сумму они вложили в конверт.

Именно за обзвоном друзей и родственников мужчину застали подоспевшие на вызов полицейские. По результатам опроса гостей выяснилось: почти из каждого конверта пропало по одной-две купюры. Видимо злоумышленник старался, чтобы сумма украденного была не очень заметна на фоне основной массы подаренных денег. Всего пропало около 15 тысяч рублей.

Полицейские пришли к выводу, что на конвертах должны остаться отпечатки пальцев не только молодожёнов, но и предполагаемого преступника и вызвали криминалиста. Проанализировав полученные данные, эксперт пришёл к выводу, что отпечатки принадлежат 26-летней рязанке, ранее судимой за кражу денег с банкета у подруги.

На следующей свадьбе девушка погуляет не скоро — за кражу ее ждёт наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру