Отец утонувшего в Кадомском районе ребёнка оставил его под присмотром пьяных знакомых

Отец утонувшего в Кадомском районе ребёнка оставил его под присмотром пьяных знакомых
Место гибели ребёнка/СУ СКР по Рязанской области

Отец утонувшего в Кадомском районе шестилетнего мальчика оставил его под присмотром пьяных родителей своей новой сожительницы. Об этом «МК в Рязани» сообщил собственный источник.

Как удалось выяснить нашему изданию, 20 ноября 2021 года отец с шестилетним сыном, а также родителями своей новой сожительницы приехали в гости к знакомым в село Новосёлки.

Около 10 часов 21 ноября папа мальчика со своими друзьями отправились в рабочий посёлок Кадом. Дети в возрасте 6 и 9 лет остались в доме «под присмотром» двоих взрослых – родителей новой сожительницы отца. Мужчина и женщина спали в доме, а дети отправились на прогулку.

Около 11 часов мальчики пошли на пруд. Младший из них вышел на лёд и провалился. Второй ребёнок всё видел, Он начал кричать и звать на помощь. Из дома выбежал мужчина и вытащил тело мальчика на берег. К тому моменту несовершеннолетний уже не подавал признаков жизни. По предварительным данным, погибший захлебнулся.

По данным источника «МК в Рязани», мужчина и женщина, с которыми оставались дети, прошли медосвидетельствование. У них было выявлено состояние алкогольного опьянения.

Также известно, что погибший мальчик жил с мамой в Касимовском районе. Он учился в первом классе. Мать воспитывала троих детей: мальчика и двух девочек 2012 и 2017 годов рождения.

Напомним, по факту гибели ребёнка Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру