Под Рязанью мужчина на глазах у матери убил 72-летнего соседа

Под Рязанью мужчина на глазах у матери убил 72-летнего соседа
Дом, в котором произошло убийство

В Рязанской области пьяный мужчина убил пожилого соседа. Трагедия произошла в рабочем посёлке Шилово в субботу, 4 декабря. Подробности происшествия «МК в Рязани» рассказал руководитель Шиловского МСО СУ СК России по Рязанской области Алексей Минашкин

Днём ранее неоднократно судимый 42-летний мужчина пришел к пожилому соседу и попросил у него велосипед. Пенсионер дал, но попросил вернуть к определённому времени. Дедушка сам собирался проехаться по делам. В назначенный час молодой сосед велосипед не вернул. Тогда пенсионер пошёл домой к знакомому.

«На кухне сидел пьяный подозреваемый и его мать. Пострадавший решил пристыдить соседа за то, что он не сдержал слово. Тот сразу завёлся, схватил палку и попытался ударить деда. Мать подозреваемого вс тала между ними и отобрала палку. Тогда мужчина резко схватил нож и ударил старика в ногу, попав в артерию», - пояснил руководитель следственного отдела. 

Ножи в доме находились на видном месте

Пожилая женщина пыталась спасти соседа: перетянула ногу, усадила на пол к печке, но кровопотеря была слишком сильной. У старика не было шансов выжить. Подозреваемый сам вызвал полицию и скорую.

В отношении ранее судимого мужчины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство». В понедельник, 6 декабря, будет решаться вопрос об аресте задержанного. 

Местные жители до сих пор в шоке от случившегося. Многие дедушку любили и уважали. Убитый жил один, жена умерла. «Дед всем помогал», - говорят о нём соседи. 

Фото с места трагедии по ссылке 18+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру