Родственники погибших в ДТП под Рязанью получат более двух миллионов рублей

Родственники погибших в ДТП под Рязанью получат более двух миллионов рублей

Родственники погибших и пострадавшие в ДТП с автобусом в Рязанской области получат страховые выплаты, пишет ТАСС со ссылкой на Национальный союз страховщиков.

«Иждивенцы, а при их отсутствии родственники, и пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Рязанской области, могут рассчитывать на выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами», — пояснили эксперты.

В страховой компании подтвердили наличие действующего договора и готовность  произвести выплаты, в случае признания случая страховым.

Уточняется, что размеры компенсаций зависят от характера полученной травмы. «За переломы конечностей — от 60 до 300 тысяч рублей в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы, при этом минимальная травма — ушибы или ссадины — оценивается в тысячу рублей. За несколько травм выплаты суммируются в пределах 2 миллионов рублей. Размер выплаты в связи с гибелью пассажира составляет 2 млн 25 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Авария с рейсовым автобусом Москва — Астрахань произошла 2 января 2022 года на трассе Р-22 в Рязанской области. Погибли пять человек, 21 пострадал. По данному факту возбуждено два уголовных дела. 

Список погибших в ДТП с автобусом в Рязанской области можно посмотреть по ссылке

Опубликовано видео с места смертельного ДТП с автобусом под Рязанью

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру