Двое рязанцев ограбили и избили знакомого

Двое рязанцев ограбили и избили знакомого
pixabay.com

Двое рязанцев избили знакомого и украли его мобильный телефон, чтобы получить деньги на наркотики. Об этом сообщает региональное управление МВД.

Полицейским стало известно, что 29-летний рязанец повредил руку. Травма носила криминальный характер, но в правоохранительные органы мужчина обращаться не стал.

Потерпевший рассказал полицейским, что недавно к нему домой заходил знакомый вместе с еще одним мужчиной. Как только владелец квартиры открыл дверь, оба на него набросились и начали избивать. Затем, угрожая расправой, нападавшие забрали мобильный телефон.

Рязанец пытался разрешить ситуацию своими силами, но не стал отказываться от помощи оперативников, когда те её предложили. По описанию нападавших, полицейские выянили личности злоумышленников. Ими оказались 27-летний ранее судимый за грабёж и незаконный оборот наркотиков рязанец и его 28-летний приятель. Мужчины употребляли запрещённые вещества. Чтобы получить деньги на них, они решились на ограбление знакомого. Телефон был продан случайному прохожему.

Против грабителей возбуждено уголовное дело. Им грозит до 7 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру