В Рязани осудят мужчину, обманувшего возлюбленную на 469 тысяч рублей

В Рязани осудят мужчину, обманувшего возлюбленную на 469 тысяч рублей
Ринета Цветкова

Рязанец предстанет перед судом за мошенничество. Мужчина одолжил у возлюбленной 469 тысяч рублей и не вернул. Об этом сообщает управление МВД по Рязанской области.

Потерпевшая обратилась в полицию ещё в 2019 году. Женщина познакомилась на сайте знакомств с 40-летним «предпринимателем». По словам мужчины, он занимался детейлингом, то есть обновлял экстерьер и интерьер автомобилей. Со слов потерпевшей, новый знакомый одевался в дорогие вещи и оплачивал внушительные чеки в ресторанах, поэтому ей показалось, что он материально обеспечен.

Вскоре после того, как они начали общаться ближе, новый знакомый сообщил, что его бизнес «отжимают» компаньоны. Чтобы не остаться без заработка, мужчина решил работать в одиночку и присмотрел два гаражных бокса в Московском районе, однако денег на их покупку у мужчины не было, поэтому мужчина обратился к своей новой возлюбленной за материальной помощью. Женщина отдала ему 469 тысяч рублей, однако вместо того, чтобы вернуть их через полгода, должник потратил 400 тысяч рублей на автомобиль, а остальные спустил на личные нужды.

Обманщику грозит до 6 лет лишения свободы за мошенничество.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру