Рязанца оштрафовали на 20 тысяч за нападение на росгвардейца

Рязанца оштрафовали на 20 тысяч за нападение на росгвардейца
pixabay.com

Суд оштрафовал жителя Рязани за нападение на сотрудника Росгвардии.

Как рассказал «МК в Рязани» старший следователь Московского МСО Рязани СУ СКР по Рязанской области Евгений Брызгалин, инцидент произошёл 5 октября 2021 года. В гостинице «МГ» на улице Бирюзова сработала кнопка тревожной сигнализации. 

На место выехали сотрудники Росгвардии. В одном из номеров находился пьяный посетитель, который нарушал общественный порядок, вёл себя агрессивно и отказывался покидать помещение гостиницы.

Росгвардеец потребовал от дебошира прекратить материться и предложил проехать в отдел полиции для составления на него административного протокола. В ответ на это постоялец вышел из номера в общий коридор. Вскоре он остановился и сообщил, что в помещении осталась его сумка.

После этого рязанец ударил старшего полицейского отдела вневедомственной охраны кулаком по лицу. Сотрудники Росгвардии задержали злоумышленника и доставили его в отдел полиции. На рязанца завели уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Мужчина полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда рязанцу назначено наказание в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру