Рязанца осудят за девять эпизодов мошенничества на сайте бесплатных объявлений. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Следствием установлено, что в период с 2013 по 2019 год 41-летний рязанец обманул 12 человек. Мужчина находил объявления о даче машины в аренду, связывался с владельцами, завладевал автомобилем и не возвращал его.
Кроме этого, злоумышленник продавал несуществующую технику знакомым. Выяснив, что кто-то из его приятелей хочет приобрести какой-то предмет, мужчина предлагал купить его по цене ниже рыночной. Получив предоплату, рязанец навсегда исчезал из их жизни.
Общая сумма ущерба от действий мошенника составила более трёх миллионов рублей. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.