Житель Скопинского района осужден за похищение подростка и ряд других преступлений

Житель Скопинского района осужден за похищение подростка и ряд других преступлений

Житель Скопинского района осужден за похищение подростка и ряд других преступлений. Об этом сообщает региональный следственный комитет.

14 февраля 2021 года 32-летний мужчина похитил семнадцатилетнего подростка. Причиной послужило то, что его мать обратилась в полицию, и подала на него заявление о том, что обвиняемый угрожал убийством этому же подростку. Для того чтобы найти мальчика, похититель напал на его знакомого и угрозами вынудил его выдать местоположение друга, после чего угнал машину информатора. Угрожая пистолетом, визуально похожим на пистолет Макарова, но способным стрелять только светошумовыми патронами, мужчина вывез парня в безлюдное место. Издеваясь и запугивая стрельбой из пистолета в непосредственной близости от головы, мужчина заставил подростка извиниться за действия его матери, стоя на коленях. После этого подростка отпустили.

Подсудимый осужден за похищение несовершеннолетнего, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни, незаконное проникновение в жилище, угоне автомобиля и угрозе убийством. Мужчине назначено наказание в виде шести лет и четырёх месяцев лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру