СК возбудил дело по факту гибели женщины от падения ветки в Рязани

СК возбудил дело по факту гибели женщины от падения ветки в Рязани

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности по факту смерти женщины в результате падения на неё ветки дерева в Рязани. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия,​ 3 июня 2022 года рязанка шла по пешеходной дорожке вдоль забора детского сада. Из-за ветра ветка отвалилась и упала на потерпевшую. Женщина скончалась до приезда медиков.

В ходе доследственной проверки следователи установили, что с 2017 года и до настоящего времени ответственные лица детсада не проводили работы по уходу за зелёными насаждениями, аварийные деревья не ликвидировали, обрезку крон деревьев и кустарников не производили, что привело к падению ветки дерева за пределы территории дошкольного учреждения и повлекло по неосторожности смерть рязанки.

Руководитель СУ СКР по Рязанской области направил в адрес главы администрации Рязани​ представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления. Властям указано на отсутствие надлежащего контроля со стороны сотрудников управлений благоустройства города и образования и молодёжной политики.

Также Владимир Никешкин предложил проверить состояние зелёных насаждений в Рязани и принять меры по недопущению подобных фактов впредь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру