Полицейские пресекли незаконное культивирование конопли в Шиловском районе

Полицейские пресекли незаконное культивирование конопли в Шиловском районе
Фото УМВД по Рязанской области

В деревне Ванчур Шиловского района сотрудники полиции предотвратили незаконное культивирование конопли и хранение наркотиков. Оперативники получили информацию о том, что местный житель может хранить в доме значительное количество марихуаны.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД по Рязанской области, полицейские при поддержке спецназа Росгвардии задержали 36-летнего мужчину прямо в его жилище.

При осмотре квартиры были обнаружены несколько стеклянных банок с высушенными растительными фрагментами, а также связки сушащихся частей растений, расположенные даже над спальными местами.

Экспертиза показала, что в доме находилось 1 килограмм 892 грамма марихуаны и более 4 килограммов 200 граммов других частей наркосодержащего растения. Кроме того, на приусадебном участке злоумышленника были найдены 138 кустов конопли, как в горшках, так и на открытом грунте.

По предварительным данным, мужчина приобрёл семена через Интернет и высадил их на своём участке. Часть собранного урожая он уже высушил и приготовил для дальнейшей продажи, планируя сбыт наркотиков в московской области осенью.

Следователь возбудил уголовные дела против задержанного. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру