50 лучших фото с зимних гонок в собачьих упряжках под Рязанью

30 января в деревню Сажнево съехались 127 спортсменов, включая детей, из 11 регионов страны. Там проходили Чемпионат и Первенство Рязанской области по ездовому спорту (гонки на собачьих упряжках).

На дистанцию протяженностью 5,4 км вышли взрослые участники и старшие юниоры, а младшие юниоры (12-14 лет) и спортсмены-адаптивщики покоряли более короткий участок в 2,2 км.

Спортсмены Рязанской области показали высокие результаты: Алексей Морозов занял первое место в дисциплине лыжи-спринт 1 собака среди мужчин.

Среди победителей также: Марина Булгакова, Ирина Московкина, Юрий Горюнов, Ольга и Николай Протасовы.

Лучшее время гонки показала спортсменка-юниорка из сборной Рязанской области Елизавета Страгулина, она преодолела ее за 12 минут 14 секунд. Елизавета выступала на двойке ездовых метисов – самых скоростных собак.