Портреты садистов и извергов: Самые страшные маньяки России

В марте 2021 года на свободу вышел Скопинский маньяк — 71-летний рязанец отсидел 17 лет. В 2000 году просто рабочий завода похитил двух девушек и посадил их в бункер, где насиловал и истязал почти четыре года. Одна из жертв родила двоих мальчиков, находясь в заточении. Первый находился с ней два месяца, второй — четыре. Обоих детей Мохов подбрасывал в подъезды жилых домов, в дальнейшем их усыновили. Уже после освобождения пленница родила третьего ребенка от маньяка. Это была девочка, она умерла.

Мохов один из немного маньяков, который оставил своих жертв в живых. Хотя, известно, что старшую пленницу Лену он намеревался отравить. но... не успел.

Скопинский изверг идею для своих злодеяний позаимствовал у Александра Комина. Тот тоже вырыл девятиметровый бункер в 1994 году, посадил туда рабынь и заставлял их шить вещи на продажу. Главной его страстью были изощренные расправы над девушками и мечты о подземном царстве. 

«МК в Рязани» представляет подборку фотографий самых страшных и жестоких маньяков в истории России: Андрея Чикатило, Владимира Муханкина, Сибирского потрошителя Александра Спесивцева, Битцевского маньяка Александар Пичушкина и других. 

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру