В Рязани стартовали Армейские международные игры-2021: кадры с церемонии открытия

На стадионе «Спартак» в Рязани состоялась торжественная церемония открытия двух конкурсов Армейских международных игр-2021 – «Десантный взвод» и «Тактический стрелок».

В ней приняли участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, командующий ВДВ Андрей Сердюков, главный федеральный инспектор по Рязанской области полпреда президента в ЦФО Михаил Максимов, начальник РГВВДКУ Руслан Евкодимов, руководители силовых структур, мэрии Рязани.

Рязанский губернатор в приветственном слове отметил, что для региона – большая честь принимать Армейские международные игры. «Надеюсь, что все участники сборных команд останутся довольны гостеприимством Рязани и по достоинству оценят широкие инфраструктурные возможности, которые созданы в нашей области», - заявил Любимов.

В соревнованиях примут участие 35 команд из 24 стран – всего порядка 600 военнослужащих.

Главком ВДВ Андрей Сердюков отметил, что в этом году впервые проводится конкурс по армейской тактической стрельбе «Тактический стрелок».

Команды будут выступать на российской технике и с российским стрелковым оружием. Исключение составят китайских участники, которые выступят со своим снаряжением.

Армейские международные игры-2021 пройдут с 23 августа по 1 сентября. 2 сентября состоится торжественная церемония закрытия на полигоне Дубровичи.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру