В рязанском драмтеатре поставили чеховского «Иванова»: кадры с премьеры

3 декабря на сцене Рязанского театра драмы прошла премьера спектакля «Иванов» по одноимённой пьесе Антона Чехова.

Режиссёром и художником-постановщиком выступил Дмитрий Акриш. В 2019 году он стал для Рязанского театра драмы спектакль «Фауст», который вошёл в Long List Российской Национальной театральной премии «Золотая Маска».

Сюжет знаком многим ещё по школьной программе. Главный герой – Николай Иванов – почти разорившийся помещик. Его жена – Анна Петровна – неизлечимо больна.

Для спасения от скуки отправляется к богатым соседям, где празднуют 20-летие Саши. Между героем и юной красавицей возникают чувства.

Акценты в постановке «Иванов» расставлены в сторону «бедного театра» без лишних спецэффектов. Внимание зрителя полностью сосредоточено на актёрской игре. Герой Иванов и есть самая главная проблема для существования всех остальных персонажей. Он олицетворяет собой проблему выбора, которая встаёт перед каждым из нас ежедневно и ежечасно: «Как жить так, чтобы однажды не почувствовать полное опустошение?»

В постановке задействованы: Валерий Рыжков, Анастасия Бурмистрова, Роман Горбачев, Полина Бабаева, Никита Левин, Никита Московой-Руссо, Екатерина Кишева, Владислав Пантелеев, Дарья Егорова.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру