Праздничное настроение все больше охватывает город. 25 декабря в Рязани дали официальный старт новогодним праздникам. На площади Победы прошло представление от Забавы Путятишны, сказочный флешмоб и отправление «Забавного морозобуса».
В театрализованном действии на площадке перед МКЦ выступил духовой оркестр Дедов Морозов. Они исполнили известные новогодние мелодии.
С наступающими праздниками рязанцев поздравили Дед Мороз, Снегурочка и главный новогодний персонаж Рязани – былинная героиня Забава Путятишна.
В этот день кортеж с оркестрами Дедов Морозов и новогодних персонажей отправился в путешествие по городским улицам. Горожане могли увидеть на дорогах белый лимузин, брендированную "ГАЗель" и «Забавный Морозобус». Кортеж проследовал по центру Рязани, делая остановки для поздравления горожан с наступающим Новым годом.
«Забавный Морозобус» будет курсировать все праздники. Его маршруты включают не только центр, но отдаленные районы.