Любимов высказался о несанкционированном митинге в Рязани 23 января

Любимов высказался о несанкционированном митинге в Рязани 23 января

Губернатор Николай Любимов высказался о несанкционированной акции в Рязани 23 января. Его слова приводит пресс-служба правительства.

Политик подчеркнул, что все происходящее было незаконно. «По закону должна была быть подана заявка, и эту заявку должны были одобрить. Люди вышли в защиту человека, который нарушил закон, да ещё и сами закон нарушили», - заявил рязанский губернатор.

По словам главы области, в основном, в протестных действиях была задействована молодежь, которая не знает положения России в 90-е и не представляет, как трудно было вывести страну из этого кризиса. «Надеюсь, что многие участники несанкционированной акции осознали, что были не правы», - высказался Николай Любимов. Он посоветовал родителям поговорить со своими детьми-подростками, рассказать им о жизни в постсоветское время и выяснить у молодежи, чем они недовольны сейчас и чего добиваются.

Губернатор поручил министерству образования региона совместно с патриотическими центрами и общественными организациями активизировать воспитательную работу с молодежью. По словам Любимова, многие не смогли объяснить, зачем они вообще пришли на акцию 23 января. Также он добавил, что имели место случаи нападения на сотрудников правоохранительных органов, что совсем не допустимо.

Любимов заявил, что в Рязани  все прошло относительно спокойно, несовершеннолетних задержанных отпускали без протоколов. Поведение зачинщиков будут оценивать суды в соответствии с законом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру