17 ноября прошли публичные слушания по проекту бюджета Рязанской области

17 ноября прошли публичные слушания по проекту бюджета Рязанской области
Рязанская областная Дума

17 ноября в Рязанской областной Думе прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

В обсуждении приняли депутаты, чиновники, общественники, главы муниципальных образований.

Спикер облдумы Аркадий Фомин отметил, что депутаты тщательно проработали основные характеристики проекта бюджета, обсудили документ с губернатором Павлом Малковым. По его словам, бюджет формировался в непростых экономических условиях, упор сделан на задачи, поставленные президентом РФ, главой региона, нацпроектами.

«Нам важно, что в расходной части бюджета учтены средства на выполнение всех социальных обязательств перед рязанцами, — подчеркнул Фомин.

Бюджет Рязанской области сохранит социальную направленность в показателях: доходы – 81,7 млрд рублей, расходы – 84,6 млрд рублей, дефицит – 2,9 млрд рублей.

Министры ответили на вопросы участников слушаний. Поднимались темы финансирования систем здравоохранения и образования, обеспечения населённых пунктов стабильной мобильной связью и интернетом.

По итогам слушаний Рязанской областной Думе рекомендовано продолжить работу над проектом бюджета на предстоящую трёхлетку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру