В Рязанском государственном радиотехническом университете имени Уткина прошёл Международный форум «Современные технологии в науке и образовании 2022». Об этом сообщили в пресс-службе вуза.
Мероприятие проводится в РГРТУ ежегодно, начиная с 2016 года. По традиции, каждая кафедра вуза организует в рамках форума работу своей секции. Таким образом, на площадках удаётся задействовать технические, экономические и гуманитарные направления науки. За время существования форума СТНО очное участие в нём приняли представители из многих городов и стран: Москва, Казахстан, Брянск и другие.
В 2022 году большая часть очных участников — это магистранты, аспиранты и специалисты. Представители других вузов и предприятий-партнеров, которые не смогли посетить Рязань лично, презентовали доклады в заочном формате. Всего было зарегистрировано 505 участников. На секции кафедры электронных приборов «Микроволновая, оптическая и квантовая электроника» очно выступили гости из Москвы. Свои доклады представили специалисты научно-производственного предприятия «Исток» и научно-производственного объединения «Алмаз» имени академика Расплетина.
Все доклады будут опубликованы в сборниках трудов, которые состоят из нескольких томов. А также студенты Радиоуниверситета получили возможность обмена опытом с коллегами из других организаций.
Подробнее о традиционном Международном форуме РГРТУ СТНО можно узнать на сайте вуза по ссылке.