Рязанская область представила 51 разработку на салоне «Архимед-2024»

Рязанская область представила 51 разработку на салоне «Архимед-2024»
Юлия Швакова/соцсети

Рязанская область представила собственные разработки и проекты на Международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2024».

Всего на презентации инновационного потенциала региона была представлена 51 разработка, в том числе от РГУ имени Есенина, РязГМУ, Политехнического университета, РГАТУ и РВВДКУ. Проекты рязанцев завоевали 8 золотых, 20 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Разработчики Рязанского медуниверситета получили спецприз «Лучшее изобретение в сфере здравоохранения» за проект «Иммедиат протез с резервуаром для лекарственного препарата, изготовленный методом аддитивного производства».

Также Рязанская область получила Кубок «За активную работу по развитию изобретательства и рационализаторства в регионе».

«Участие в салоне является не только демонстрацией достижений, но и стартом для широкого внедрения разработок в производство, выхода на рынок новых технологий», - написала на своей странице в соцсети зампред правительства Рязанской области Юлия Швакова, поздравив участников и призёров салона с получением заслуженных наград.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру