У главы Рязанской области появился новый заместитель

Глава региона Николай Любимов на заседании правительства, которое прошло 23 октября, представил нового заместителя председателя регионального правительства, в компетенцию которого войдет экономический комплекс области. Им стал Роман Петряев, ранее занимавший должность советника губернатора.

По словам губернатора, Роман Петряев будет курировать экономику, промышленность и цифровизацию региона. На посту советника он вник во многие проблемы, и будет решать их уже в качестве заместителя председателя областного правительства.

- Роман Петрович окончил Рязанское военное автомобильное училище. Регион знает не понаслышке. Он работал в автопроме, умеет на одном языке общаться с промышленниками. Роман Петрович хорошо разбирается в экономике, цифровых технологиях, бережливом производстве, то есть в том, что составляет «золотой фонд» отечественной и зарубежной промышленности», – сказал Николай Любимов.

До приезда в Рязань в качестве советника губернатора Роман Петряев работал директором по развитию завода Volvo в Калуге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру