Москвичку, попавшую в серьезную аварию под Рязанью, выписали из больницы

Москвичку, попавшую в серьезную аварию под Рязанью, выписали из больницы
Министерство здравоохранения Рязанской области

Москвичку, получившую серьезные травмы в ДТП в Шацком районе, выписали из Рязанской ОКБ. Об этом в понедельник, 20 мая, сообщила пресс-служба минздрава области. Как отмечается в сообщение, выписка женщины совпала с Днем врача-травматолога.

Помимо Марии в машине находились ее муж, ребенок и свекровь. Они получили менее серьезные травмы, женщина же поступила в ОКБ в крайне тяжелом состоянии. У нее диагностировали множественные переломы и повреждения внутренних органов, а также шок третьей степени. К спасению пациентки подключились специалисты разных направлений, заключительным этапом в лечении стало отделение травматологии.

По словам заведующего травматологическим отделением Анатолия Тюрчина после лечение на легких и органах брюшной полости, пациентке провели остеосинтез – осколки кости зафиксировали при помощи имплантатов, которые вставили внутрь костномозгового канала. Врач отметил, что в настоящее время женщина идет на поправку, ее состоянию ничего не угрожает. Из рязанской ОКБ она уехала домой в Москву, где продолжит лечение.

Напомним, 5 мая на 383-м километре трассы М5 Шацком районе Рязанской области в результате столкновения «Рено Логан» и «Пежо 308» один человек погиб и четверо пострадали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру