Николай Любимов обратился к полиции по поводу засыпки Дикой Утки

Губернатор Рязанской области Николай Любимов выступил с заявлением о ситуации с озером Дикая Утка. Как рассказал глава региона, по его поручению на объекте побывала межведомственная комиссия. Она зафиксировала факт засыпки водоема грунтом и отходами и установила: «по документам водного объекта там нет, но фактически присутствуют признаки водного режима»: зеркало воды, берег, дно, водная растительность.

Николай Любимов отметил, что на арендатора участка составили протокол об административных правонарушениях: о несоблюдении экологических требований, правил обращения с отходами, а также требований об охране водных объектов.

Арендатору направили предписание об устранении нарушений. Если он не исполнит требование, «вопрос необходимо будет довести до решения в судебном порядке», подчеркнул Любимов.

Глава региона попросил полицию пресекать попытки дальнейшей засыпки Дикой Утки, а руководителей федеральных ведомств — «проявить неформальный подход» и оказать «всю необходимую поддержку» рязанскому министерству природопользованию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру