В Рязани обсудили перспективы развития музея путешественников

В Рязани обсудили перспективы развития музея путешественников
Правительство Рязанской области

В Рязани обсудили перспективы развития музея путешественников. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

В понедельник,17 июня, Николай Любимов встретился с путешественником-полярником, Героем России Михаилом Малаховым и руководством рязанского музея путешественников. В совещании также приняли участие руководители региональных министерств и ведомств и представители горадминистрации.

Николай Любимов отметил, что работа по сохранению памяти о выдающихся земляках, популяризации их наследия, которую проводят активисты, вызывает большое уважение. По его словам, рязанский музей путешественников – интересный, необычный и очень популярный объект, ставший украшением региона. «Хорошо, что в регионе есть такие люди, как Михаил Георгиевич и его соратники, – настоящие энтузиасты, которые стремятся делать полезные и важные дела», – заявил губернатор.

Создатели музея рассказали, что существует острая нехватка помещений для формирования хранилища уникальных фондовых коллекций. В ходе встречи участники решили детально проработать вопрос строительства нового просторного здания музея, который мог бы стать центром привлечения туристов не только из Рязани, но и других городов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру