В Рязанской области ужесточат работу с недобросовестными подрядчиками

В Рязанской области ужесточат работу с недобросовестными подрядчиками
Правительство Рязанской области

Губернатор Николай Любимов призвал ужесточить работу с недобросовестными подрядчиками. Такое поручение он дал на очередном заседании регионального правительства во вторник, 16 июля, сообщает пресс-служба органа власти.

Проблему подняли в рамках обсуждения вопроса о выделении субсидий муниципалитетам на создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях для детей ясельного возраста в ближайшие годы.

Финансирование на возведение пристроек получат пять детсадов Рязани. В этом году из областного и федерального бюджетов выделят 131,3 млн рублей, в 2020 г. – 181,3 млн рублей.

Николай Любимов, обращаясь к членам правительства и главам администраций, указал на необходимость обеспечения строгого контроля за выполнением подрядчиками договорных обязательств в части строительства всех социальных объектов по нацпроектам. «Надо нам все-таки выработать вместе, в первую очередь с правоохранительными органами, совместный подход к работе с теми подрядчиками, которые спокойно и честно, в соответствии со всеми условиями выигрывают конкурсы и аукционы, а потом ничего не делают», - подчеркнул губернатор.

По его словам, в конечном счете ответственность за невыполненные работы несут исполнительные органы власти региона. «У нас практически связаны руки, и, пока установленные сроки не пройдут, мы сделать ничего не можем. Надо как-то на них воздействовать, например, совместно направлять предостережения, – отметил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру