Рязанец получил условный срок за избиение сводного брата битой

Рязанец получил условный срок за избиение сводного брата битой
pixabay.com

Рязанец получил условный срок за избиение сводного брата битой. Приговор вынес Московский районный суд в среду, 17 июля. Об этом «МК в Рязани» сообщил адвокат подсудимого Кирилл Москвин.

Вечером 9 января 2019 года 27-летний молодой человек в телефонном разговоре поругался со сводным братом из-за того, что тот избил его отца. Ближе к ночи обвиняемый встретился с обидчиком на улице и четыре раза ударил его битой, в том числе и по голове, а также нанес не менее пяти ударов руками по голове, лицу и телу. После чего молодой человек один раз ударил сводного брата ногой в живот и ушел. В результате потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью. 

Подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступления, предусмотренного п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ, и раскаялся в содеянном. Также он частично возместил ущерб родственнику на сумму 105 тысяч рублей.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде четырех лет условно с испытательным сроком 4 года и удовлетворил гражданский иск на сумму 400 тысяч рублей, с учетом выплаченных средств, взысканию подлежит 295 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру