Любимов: Мы хотим, чтобы Торговый городок вновь стал гордостью области

Любимов: Мы хотим, чтобы Торговый городок вновь стал гордостью области
Правительство Рязанской области

В субботу, 17 августа, губернатор Николай Любимов посетил Фестиваль урбанистики и открытый лекторий «Школа древних городов». Мероприятия организовали в рамках II Международного форума древних городов в Торговом городке Рязани. Они стали первым масштабным событием на площадке за последние 60 лет.

Губернатор ознакомился с работой площадок, пообщался со спикерами и слушателями открытого лектория «Школа древних городов». «Умные, познавательные мероприятия проходят. Звучат конкретные разумные предложения, в том числе о будущем Торгового городка, который еще называют Рязанским ВДНХ, – сказал глава региона. – Это место долгие годы было знаковым не только для города, но и всей области. Мы хотим, чтобы Торговый городок вновь стал гордостью области. Именно рязанцы должны решать, каким он должен быть. Важно, чтобы территория обрела новый смысл и сохранила свою историческую уникальность».

Фестиваль урбанистики рассчитан на два дня. В программе – мастер-классы, экскурсии, фестиваль уличного кино, концерт электронного дуэта «Аигел».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру