Новую БСМП в Рязани сдадут в декабре

Новую БСМП в Рязани сдадут в декабре
Правительство Рязанской области

В пятницу, 20 сентября, губернатор Николай Любимов побывал в новом здании рязанской БСМП. Планируется, что первых пациентов больница примет уже в декабре. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Глава регионального минстроя Вячеслав Меньшов и главврач БСМП Сергей Тарасенко доложили, что строительные и отделочные работы, благоустройство завершили в полном объеме. В настоящее время ведется монтаж медицинского оборудования.

Любимов отметил, что в БСМП будут оказывать неотложную и плановую высокотехнологичную помощь. Он добавил, что проект реализовали благодаря федеральной поддержке. Его стоимость составила порядка 4,5 млрд рублей.

Губернатор подчеркнул, БСМП станет самой большой и самой современной больницей в регионе. «Уникальные возможности новой Рязанской БСМП будут играть важнейшую роль в решении задач профильных национальных проектов, таких как снижение смертности и рост продолжительности жизни», - поделился глава региона. По его словам, сдача объекта намечена на декабрь 2019 года.

 
 
 
 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру