Главный нарколог России оценил инициативу Рязанской области о тестировании учащихся на наркотики

Главный нарколог России оценил инициативу Рязанской области о тестировании учащихся на наркотики

Главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн дал положительную оценку программе Рязанской области по всеобщему тестированию школьников и студентов на наркотики. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Все зависит от администрации области, - прокомментировал специалист. Когда люди в администрации заинтересованы в такой работе, то все происходит». Брюн похвалил наркологическую службу региона за профессионализм.

По словам нарколога, проект поддержали в профессиональных кругах и среди населения. Он добавил, что порядка 90% людей согласны на проведение тестирования.

«Это говорит о том, что люди перестали бояться ходить на прием к наркологам. И с каждым годом падает количество людей – потребителей наркотиков», – заявил Евгений Брюн.

Специалист выразил уверенность в том, что опыт Рязанской области распространится в других регионах страны.

Любимов прокомментировал внедрение тестов на наркотики для учащихся

Смотрите видео по теме

Напомним, Рязанская область первой в России начнет повсеместное тестирование школьников и студентов на предмет употребления наркотиков. 5 ноября о запуске проекта объявил губернатор Николай Любимов. Родители школьников оценивают инициативу властей положительно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру