Любимов: «Необходимо срочно решить проблемы с вывозом мусора»

Любимов: «Необходимо срочно решить проблемы с вывозом мусора»

Губернатор Николай Любимов призвал в срочном порядке избавиться от проблем с вывозом мусора. Такое заявление он сделал на заседании регионального правительства во вторник, 12 ноября.

По словам политика, тема обращения с ТКО – крайне острая. Он подчеркнул, что не намерен закрывать глаза на проблемы людей, которые присылают конкретные фотографии неубранных контейнерных площадок и мест складирования мусора.

Любимов поручил зампреду Беленецкому взять вопрос под личный контроль. Глава региона отметил, что, в первую очередь, за эту работу отвечает региональный оператор и управляющие компании. «Где-то и с муниципалитетами надо плотнее поработать», - обозначил глава области.

Губернатор призвал регоператора оперативно реагировать на обращения людей, в том числе в соцсетях, и быстро устранять проблемы. Также он указал на необходимость открытия «горячей линии» в областном министерстве ТЭК и ЖКХ. «Мусор должен вывозиться вовремя, площадки должны быть чистыми, - заключил Николай Любимов. Все, что необходимо для этой работы, у нас есть».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру