Рязанцы освоили принципы проектного управления в сфере образования

Рязанцы освоили принципы проектного управления в сфере образования

В Рязанской области проходит семинар «Управление проектами в сфере образования и молодежной политики». Об этом сообщили в региональном правительстве.

В обучении принимают участие сотрудники районов области, работающие в сфере молодежной политики, руководители общественных объединений, представители образовательных организаций, студенты. Тренинги и мастер-классы проводят федеральные и региональные специалисты в сфере проектного управления.

Аналогичный семинар проводился весной текущего года. На протяжении восьми месяцев группы готовили предложения по социальным инициативам, разрабатывали цели, задачи, методы их достижения. 22 ноября состоялась защита проектов. Оценили их замминистра образования и молодежной политики региона Сергей Хлыстов и начальник Управления проектной деятельности аппарата правительства Денис Безукладов.

Участники семинара предложили инициативы по профориентационной работе, цифровой безопасности, развитию внутреннего туризма. Некоторые из представленных проектов уже удалось реализовать, остальные планируется воплотить в жизнь в 2020 году.

Сергей Хлыстов пожелал сотрудникам сферы образования и молодежной политики использовать навыки проектного управления в повседневной работе, продумывая риски и возможности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру