На конференцию в Рязань приехал глава Евразийской федерации онкологии

На конференцию в Рязань приехал глава Евразийской федерации онкологии
Минздрав Рязанской области

В четверг, 5 декабря, в Рязани состоялась научно-практическая конференции дерматовенерологов и косметологов «Вороновские чтения – 2019». Ее посетил онкохирург, основатель и директор Евразийской федерации онкологии Сомасундарам Субраманиан. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Встреча прошла на площадке Кожно-венерологического диспансера. С приветственным словом к участникам конференции обратился замминистра здравоохранения области Владимир Хоминец. Он отметил значимость и важность события для медицинского сообщества и пожелал коллегам продуктивной работы.

Главный врач кожвендиспансера Елена Большакова подчеркнула, что конференция является уникальной возможностью обмена профессиональной информацией и опытом между врачами разных специальностей. «Каждому участнику предоставлена возможность ознакомиться с ключевыми вопросами, включая организационные аспекты специальности, фундаментальные и практические вопросы, современные междисциплинарные подходы в диагностике и профилактике злокачественных новообразований кожи», - сказала она.

Глава Евразийской федерации онкологии Сомасундарам Субраманиан в своем выступлении еще раз напомнил, что самое главное и важное в борьбе со злокачественными новообразованиями – ранняя диагностика. «Нас радует, что последние 10 лет произошел прорыв именно в лечении опухоли кожи, и в этом Россия в стороне не остается. Благодаря таким специалистам, которые есть и в Рязанской области, которые очень тесно работают с онкологами стали чаще выявлять злокачественные образования именно на ранней стадии. Они являются реальными нашими помощниками в ранней диагностике», - заключил онкохирург.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру