Губернатор Николай Любимов провел личный прием граждан

Губернатор Николай Любимов провел личный прием граждан
Правительство Рязанской области

В четверг, 12 декабря, губернатор Рязанской области Николай Любимов провел личный прием граждан. Об этом сообщает региональное правительство.

Рязанец Владимир Зенин обратился к главе области с вопросом доступности высокотехнологичной помощи пациентам кардиодиспансера. Заявитель рассказал, что недавно перенес инфаркт и теперь проходит реабилитацию. Как сообщили в областном минздраве, в текущем году в рамках профильного нацпроекта для медучреждения приобрели современный рентгеновский томограф стоимостью 46 миллионов рублей, который позволяет выявлять сердечно-сосудистые патологии на ранних стадиях.

Также в кардиодиспансер купили пять функциональных кроватей с пультовым управлением. По итогам личного приема Николай Любимов поручил главе минздрава Андрею Прилуцкому взять на контроль оснащение больницы, а также разработать меры по выведению оказания кардиологической помощи на новый уровень. Заявителю губернатор пообещал, что уже через несколько дней в диспансере появится возможность пройти диагностику на самом современном оборудовании.

Анастасия Сапыгина пришла на прием от имени жителей поселка Авангард Чучковского района с вопросом относительно сроков завершения строительства дороги, соединяющей Чучковский и Сасовский районы. Работы начались в 2019 году. Глава региона поручил главе рязанского минтранса Вадиму Решетнику сдать объект к 30 июля 2020 года.

Напомним, также в ходе приема было рассмотрено обращение о выделении рязанке многофункциональной кровати.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру