Любимов встретился с главой администрации Шиловского района

Любимов встретился с  главой администрации Шиловского района
Правительство Рязанской области

Губернатор Рязанской области Николай Любимов провел рабочую встречу с главой администрации Шиловского района Владимиром Луканцовым. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Луканцов доложил, что в 2020 году планируется начать строительство тепличного комплекса в ТОСЭР «Лесной». Объем инвестиций в течение двух лет составит порядка 2,7 млрд рублей, объект позволит создать 180 новых рабочих мест. В рамках реализации национальных проектов в 2019 году в селе Ерахтур Шиловского района открыли новую школу, в поселке Лесной отремонтировали Дом культуры.

В планах до 2024 года приведение в порядок еще 15 сельских клубов. К концу 2020 года в образовательных учреждениях появятся три центра цифровизации. На эти цели выделено 8,5 млн рублей. Также в районе продолжится внедрение системы долговременного ухода. В райцентре уже создано профильное учреждение соцобслуживания граждан.

Николай Любимов подчеркнул, что особое внимание стоит уделить развитию ТОСЭР и активной поддержке потенциальных резидентов. Также он указал на необходимость своевременной подготовки проектно-сметной документации для строительства социальных объектов.

Губернатор поручил Луканцову наращивать темпы вовлечения в сельхозоборот неиспользуемых земель, так как данный вопрос остается для Шиловского района наиболее проблемным. Глава администрации сообщил, что в 2019 году удалось вернуть в оборот около 500 га пашни. В отношении недобросовестных собственников земли возбуждено 76 административных дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру