В Рязанской области введут пособия для потерявших работу

В Рязанской области введут пособия для потерявших работу

В Рязанской области введут меры социальной поддержки для сотрудников организаций, индивидуальных предпринимателей, потерявших работу или получающих заработную плату ниже минимального размера оплаты труда. Об этом 23 апреля заявил губернатор Николай Любимов.

По словам главы региона, одним из негативных последствий пандемии является потеря людьми работы и заработка. Любимов напомнил, что на федеральном уровне ввели выплаты для официально потерявших работу с 1 марта. Данная категория граждан через портал «Работа в России» сможет получить 12 тысяч130 рублей и по 3 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка. Глава региона попросил минтруда отследить эту ситуацию и не допустить сбоев.

Губернатор отметил, что в Рязанской области есть жители, потерявшие работу до 1 марта и в условиях коронавируса не могут ее найти. В связи до 1 мая необходимо ввести социальной поддержки для сотрудников организаций, индивидуальных предпринимателей, потерявших работу или получающих заработную плату ниже минимального размера оплаты труда, призвал Николай Любимов.

Ее размер составит 2 тысячи рублей на каждого члена семьи, максимально упростив порядок их получения. На эти цели направят порядка полумиллиарда рублей регионального бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру