Рязанская ОКБ получила сертификат качества Росздравнадзора. Об этом сообщил главврач больницы Дмитрий Хубезов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Медик рассказал, что красную зону в ОКБ открыли всего за дня, здесь было развернуто самое большое количество коек. Плановых пациентов при этом полностью обезопасили от инфекции.
«Мы спасали самых тяжелых больных, у которых ковид сочетался с инфарктом, инсультом, хирургическими заболеваниями», - отметил Хубезов.
По словам главврача, на тот момент в больнице уже действовала система менеджмента качества Росздравнадзора, которая помогла справиться с возросшим потоком пациентов и свести к минимуму количество врачебных ошибок, увольнений в этот период почти не было.
21 сентября в Казани главврачу ОКБ вручили сертификат Росздравнадзора, который был присвоен еще в марте.
Хубезов также поделился планами по развитию пациентского сервиса.
«Такая обширная работа стала возможной благодаря тому, что руководство региона Николай Любимов поддерживает развитие системы здравоохранения», - заключил главврач ОКБ.