В Рязани усилят контроль за перевозкой строительных грузов

В Рязани усилят контроль за перевозкой строительных грузов

Заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров провел расширенное совещание с участием представителей Госавтоинспекции и «Порта Коломна». Об этом сообщает мэрия.

Собравшиеся обсудили вопрос соблюдения Правил благоустройства города в части перевозки грунта, мусора, строительных материалов без брезента. Об увеличении подобных нарушений сообщили сотрудники структурных подразделений администрации.

Представители Дирекции благоустройства обратили внимание на загрязнение дорог города песком, щебнем, а также бетонным раствором.

Руководитель учреждения Ирина Трошина отметила, что часто машины едут на строительные площадки с перегрузом, бетон переливается через край и остается на дорогах. Убрать его до конца очень проблематично. Наносится вред дорогам и создаются неудобства для автомобилистов.

В 2019 году 53 нарушителей оштрафовали.

«Контроль за соблюдением Правил благоустройства города должен быть усилен», – поручил Владимир Бурмистров, указав на необходимость проведения рейдов по выявлению нарушителей совместно с госавтоинспекторами.

Большая часть нарушителей выезжает с территории АО «Порт Коломна» и ООО «Порт Рязань». Вице-мэр отметил, что после загрузки песка водители должны закрывать кузов специальным тентом. Он добавил, что совместно с компаниями будет рассмотрена возможность установки на въезде контрольного пункта с видеонаблюдением.

После состоялось выездное совещание в районе Портового проезда, где за час было выявлено более десятка нарушений – машины следовали в сторону города без специального тента.

В ночное время на обочины дорог указанного участка сбрасывается строительный и другой мусор.

Владимир Бурмистров пообещал, что в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству города на участке частично проведут грейдирование и уберут мусор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру