Губернатор Рязанской области Николай Любимов сделал первое официальное заявление о ситуации с неприятным запахом в Рязани. «Сейчас надо дождаться официальной информации контролирующих органов. Они работают над этим», - сказал глава региона.
По его словам, контролирующие органы старались определить источник загрязнений и они сделают выводы о виновниках.
Он также подчеркнул, что обвинения в РНПК и других промышленных предприятий области пока безосновательны и голословны. «Я бы хотел предостеречь от таких преждевременных выводов», – отметил Любимов.
Губернатор подчеркнул, что РНПК является крупнейшим налогоплательщиком в Рязанской области, который обеспечивает людей стабильной работой с высокой зарплатой. Ежегодно предприятие вкладывает порядка 200 млн рублей в содержание очистных сооружений.