Сорокина призвала рязанцев обменяться книгами

Уличные шкафы для буккроссинга установлены в сквере перед библиотекой имени Есенина

Уличные шкафы для буккроссинга установлены в сквере перед библиотекой имени Есенина
Администрация Рязани

Глава администрации Рязани Елена Сорокина призвала горожан присоединиться к международному культурному проекту по обмену книгами. Соответствующий пост она опубликовала на своей странице в Facebook в пятницу, 23 октября, после посещения сквера Надежды Чумаковой.

Мэр отметила, что в рамках программы поддержки местных инициатив в этом году здесь отремонтировали подъездную дорогу к библиотеке и обустроили тропинку.

По ее словам, библиотека имени Есенина стала очень уютной после ремонта. «Всегда приезжаю сюда с большим удовольствием. Каждый зал, каждый уголок оформлен с нестандартно и любовью», - написала сити-менеджер.

Елена Сорокина также сообщила, что в сквере Чумаковой впервые в Рязани стартовал международный общественный проект по обмену книгами. Шкафы для буккроссинга установили на улице перед библиотекой. Жители восприняли инициативу с воодушевлением и уже активно обмениваются литературой.

Она призвала всех рязанцев присоединиться проекту, отметив, что чтение не только обогащает людей духовно, но и объединяет их, вдохновляет на новые идеи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру