ТОП-10 популярных кличек собак в 2020 году

ТОП-10 популярных кличек собак в 2020 году

Кинологи составили ТОП-10 популярных кличек собак в 2020 году. Информацию предоставила Российская кинологическая федерация.

Обстановка в мире все же повлияла на собаководов. Некоторые владетельницы назвали своих собак кличками Пандемия и Вирус.

Однако есть сохраняющаяся тенденция называть питомцев именами греческих богов, названиями городов и растений.

В 2020 году была зарегистрирована одна собака породы сибирский хаски по кличке Пандемия. Еще четыре собаки носят кличку Вирус. Такое имя носит немецкая овчарка, бультерьер, цвергшнауцер и немецкий охотничий терьер.

Так выглядит ТОП-10 популярных кличек у россиян в 2020 году:

  1.  Оскар
  2. Оливия
  3. Жасмин
  4. Зевс
  5. Жаклин
  6. Есения
  7. Марсель
  8. Николь
  9. Валенсия
  10. Злата

Этот рейтинг остается практически неизменным на протяжении 5 лет. За первое место соревнуются Оскар, Жасмин и Оливия.

В списке присутствуют такие клички, как Марсель и Валенсия. Возможно, россияне начали скучать по путешествиям и стали чаще называть собак именами европейских городов.

Тенденция называть своих питомцев именами политических лидеров находится на более низких местах в рейтинге. На улицах вы можете встретить Трампа, Обаму, Меркель, Брежнева и даже Сталина.

Какая кличка лучше всего подойдет питомцу?

Многие выбирают собаке имена из известных фильмов, книг или вдохновляются именами известных людей. Некоторые называют щенков в честь стран, где появилась порода собаки.

Перед тем как назвать щенка, вы должны понимать, что она сформирует связь с собакой. Всегда помните, Что кличка должна быть легко произносимой. Также имя собаки должно иметь сокращенный вариант, чтобы в экстренных ситуация быстро подозвать питомца.

Кто-то знает, как назовет своего щенка заранее, а кому-то приходится долго думать и выбирать. Не важно, на каком варианте вы остановитесь. Вкладывая свою любовь и заботу, кличка обязательно отзовется у вашего питомца.

В рязанском Лесопарке прошла региональная выставка собак всех пород

В рязанском Лесопарке прошла региональная выставка собак всех пород

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру