Мэрия Рязани пообещала решить судьбу троллейбуса № 2 в ближайшее время

Мэрия Рязани пообещала решить судьбу троллейбуса № 2 в ближайшее время

В Рязани на общественном совете при городском управлении транспорта обсудили судьбу троллейбуса №2. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии 14 января.

Напомним, в праздники рязанец опубликовал на странице главы администрации Елены Сорокиной обращение, где указал, что железнодорожный вокзал «Рязань-1» остался без транспортного обеспечения и попросил вернуть троллейбус № 2.

В управлении транспорта пояснили, что данный маршрут перевозил в среднем 14 человек за рейс и 400 за день, убыток от его работы составлял порядка 10 млн рублей. Приостановка дала значительную экономию.

В качестве мер по увеличению пассажиропотока на заседании было предложено синхронизировать расписание троллейбусного маршрута с графиком прибытием электричек. В случае отказа от возобновления работы троллейбуса высказали идею пустить по Вокзальной маршрутку через «Рязань-1». «Эти вопросы будут прорабатываться дальше, а совместное решение — принято в ближайшее время», — говорится в сообщении в мэрии.

«Мы понимаем важность маршрута и ни в коем случае не оставим Рязань-1 без общественного транспорта», — заверил начальник управления транспорта Андрей Михно. Он добавил, что официально маршрут №2 не ликвидирован и контактная сеть не разобрана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру