В Рязани появился первый ЖК с умными цифровыми решениями от «Ростелекома»

В Рязани появился первый ЖК с умными цифровыми решениями от «Ростелекома»

В Рязани появился первый жилой комплекс с умными цифровыми решениями от «Ростелекома». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

К платформам «Ростелеком Ключ» и «Умный дом» подключили ЖК «Еврокласс» на улице Быстрецкой.

Директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях Андрей Карташов отметил, что появление цифровой экосистемы для многоквартирных домов закономерно и обоснованно, современные сервисы способны сделать повседневную жизнь рязанцев более комфортной и безопасной.

Каждую квартиру нового ЖК провайдер оснастил оптическим роутером с комплектом датчиков «Умного дома». С его помощью жильцы смогут удаленно задавать температурный режим в помещении и контролировать его. При возникновении протечки система уведомит хозяина квартиры о проблеме.

Также в компании сообщили, что 450 квартир первой очереди ЖК «Еврокласс» будут обеспечены  платформой «Ростелеком Ключ», в которую включены умный домофон и комплексное видеонаблюдение. На случай прихода гостей, курьеров или других лиц в системе можно генерировать временные коды доступа. Имеется функция переадресации звонков с домофона сразу на несколько мобильных устройств членов семьи и просмотр видеозаписи с камеры домофона в личном кабинете.

Через мобильное приложение можно контролировать, что происходит на лестничных клетках, в холлах и лифтах дома, а также на автостоянке, детских и спортивных площадках благодаря комплексному видеонаблюдению. На территории ЖК «Еврокласс» установят 170 видеокамер. Видеоархив хранится в защищенном облаке «Ростелекома» до 60 дней.

Директор по общим вопросам ГК «Зелёный сад» Андрей Оришкевич отметил, что технология «Умного дома» позволяет автоматизировать множество бытовых вопросов и по максимуму обезопасить жилье. Жильцы будут знать обо всем, что происходит в квартире или дворе, даже находясь в другом городе. 

Узнать о наличии технической возможности для подключения услуг «Ростелеком Ключ» и «Умный дом», получить дополнительную информацию, а также оставить заявку на подключение можно на сайте и по телефону 8 800 301 05 50.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру