Любимов выступил на форуме по развитию экспорта в регионе

Любимов выступил на форуме по развитию экспорта в регионе

В Рязани прошел форум по развитию экспорта в области. Об этом сообщает региональное правительство.

В форуме приняли участие директор АНО ДПО «Школа экспорта РЭЦ» Алисия Никитина, маркетолог, бизнес-тренер Максим Поташев, зампредседателя Правительства региона Светлана Горячкина, министр промышленности и экономического развития Андрей Ворфоломеев, руководители Корпорации развития области и другие.

Николай Любимов заявил, что развитие экспорта — одно из ключевых направлений работы в регионе. По его мнению, рязанские предприятия выпускают достаточно качественную, серьезную, конкурентоспособную продукцию. Глава региона заметил, что многие команды не знаю, как работать на рынке экспорта, поэтому их нужно обучать. Будет также и финансовая поддержка. «Задача – сделать все от нас зависящее для того, чтобы экономика развивалась. Формула остается прежней: процветает бизнес – процветает и регион», – подчеркнул политик.

Губернатор отметил, что формируется стратегия развития промышленности Рязанской области, где отдельный блок посвящен экспорту. Основной задачей, по словам Любимова, остается повышение экспортной грамотности предприятий. Особое внимание глава региона обратил на акселерационные программы Российского экспортного центра. Он отметил, что после завершения обучения в экспортный портфель достижений региона еще 12 реальных зарубежных контрактов.

«Рязанский регион один из первых в стране, в котором взят такой темп работы по форсажной программе, а это, в свою очередь, результат высокого спроса нашего бизнеса на меры господдержки. Готовность повышать экспортную грамотность для уверенного движения вперед», - говорит губернатор.

Директор «Школа экспорта РЭЦ» Алисия Никитина презентовала проект «Экспортный форсаж». Никитина отметила, что благодаря инициативе команды региона Рязанская область вошла в число 25 субъектов России, которые участвуют в проекте. По итогам работы первого потока, уже заключен контракты  с зарубежными партнерами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру