Жители Дягилева пожаловались Елене Сорокиной на нехватку общественного транспорта. Обращение на странице главы администрации опубликовал пользователь Константин Крылов.
«Военный городок, Дягилево, забытое всеми место, - начал заявитель. Первый троллейбус ходит редко, по вечерам и в выходной его можно ждать час на остановке». По его словам, жителям нужен еще маршрут коммерческого транспорта, например, следующую в Горрощу: чтобы можно было без пересадок добраться до больниц, вузов.
«Очень многие работают и учатся в городе, с транспортом большие проблемы. Нам для района , мало, такого количества транспорта», - высказался мужчина.
В администрации города сообщили, что с перевозчиком, обслуживающим маршрут № 41 проведена разъяснительная беседа с целью недопущения отклонения от расписания движения автобусов. По информации управления транспорта, сейчас на маршруте работают 20 автобусов. Средний интервал прибытия автобусов на остановку составляет 10 минут.
Напомним, ранее мониторинг не выявил потребность в увеличении количества автобусов на маршруте №41.