Сколько стоят самые дорогие кошки в мире

Сколько стоят самые дорогие кошки в мире

Сколько стоят самые дорогие кошки в мире? Как правило, четвероногие отличаются не только внешним видом или породой, но и ценой. Публикуем несколько разновидностей кошек, которые признаны самыми дорогостоящими в мире.

Саванна

Это безусловный лидер по стоимости. Цена котенка может достигнуть 1,5 миллиона рублей. Это гибридная порода: африканский сервал и несколько домашних кошек. Эти порода крупная, неприхотлива, спокойна и предана своему хозяину. Питомцу понадобится большое пространство для игр и активностей.

Као Мани

Это древняя порода родом из Таиланда. Цена за котенка может достигнуть 730 тысяч. Внешний вид хвостатого делает породу одной из самых дорогих. Белоснежные, среднего размера, с яркими глазами разного цвета — эти кошки очень эффектны. Гетерохромия не является распространенной особенностью для этой породы, однако самый интересный и загадочный вид именно у таких кошек.

Бенгальская

Стоимость маленького котенка этой породы достигает 360 тысяч. Очень известная и красивая порода с яркими пятнами. Эти пятна являются отсылкой к диким предкам. Характер у бенгалов — охотничий. Коты этой породы очень умны, дружелюбны и любят поиграть.

Тойгер

Стоимость котенка может достигать 220 тысяч рублей. Этот тигровый окрас вы точно оцените. Специалисты отметили, что характер у кошки спокойный. Также они однолюбы. На данный момент эти «тигры» очень популярны, а в связи с этим цены на котят достаточно выросли.

Персидская кошка

Все знают эту породу. Цена за котенка может достигать более 350 тысяч рублей. Богатая и густая шерсть — визитная карточка породы. Конечно, не стоит отбрасывать и приплюснутую мордочку, которая также очень запоминающаяся. Характер у этой породы непростой, так как они достаточно упрямы. В уходе тоже есть небольшие сложности: шикарную шевелюру нужно часто расчесывать.

Русская голубая

Порода выведена в России, цена за котенка может достигнуть 140 тысяч. Эти кошки полюбились людям не только из-за спокойного, дружелюбного характера, но и из-за красивой шерсти редкой голубоватой расцветки, переливающейся серебряным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру